Почему цитрамон помогает от головной боли

Цитрамон в своём составе имеет аспирин и парацетамол , благодаря чему усиливается обезболивающий эффект. Их обычное соотношение - 0,24 г, 0,18 г и 0,03 г. Активным элементом препарата Парацетамол является вещество с таким же названием, обладающее обезболивающим и жаропонижающим эффектом. Средство относится к группе ненаркотических анальгетиков.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Можно ли при головной боли съедать анальгин и цитрамон единовременно? Если нет, то почему?

Комбинированный лекарственный препарат, содержащий ацетилсалициловую кислоту, кофеин и парацетамол. Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на центральную нервную систему, однако повышает тонус сосудов головного мозга и способствует ускорению кровотока.

Парацетамол обладает анальгезирующим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов Pg в периферических тканях. Болевой синдром слабой и умеренной выраженности различного генеза : головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея.

Лихорадочный синдром: при острых респираторных заболеваниях, гриппе. Гиперчувствительность к основным или вспомогательным компонентам препарата; эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения ,желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, пептическая язва в анамнезе; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов в т.

Взрослые Внутрь во время или после еды, запивая достаточным количеством воды при приеме каждой дозы. При головной боли рекомендуемая доза таблетки, в случае сильной головной боли следующий прием через ч.

При мигрени рекомендуемая доза 2 таблетки при появлении симптомов, при необходимости повторный прием через ч. Для лечения головной боли и мигрени препарат применяют не более 4 дней. При болевом синдроме — таблетки; средняя суточная доза — таблетки, максимальная суточная доза — 8 таблеток. Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней — в качестве жаропонижающего. Пожилые старше 65 лет У пожилых пациентов, особенно при низкой массе тела, следует соблюдать осторожность.

Пациенты с печеночной и почечной недостаточностью Влияние нарушения функции печени или почек на фармакокинетику препарата не изучалось. Учитывая механизм действия ацетилсалициловой кислоты и парацетамола, их применение может усугубить почечную или печеночную недостаточность. В связи с этим препарат противопоказан у пациентов с тяжелой печеночной или почечной недостаточностью, а при печеночной и почечной недостаточности легкой и средней степени его следует применять с осторожностью.

По 3, 4, 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.

Одну банку или 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90, контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку пачку из картона. Компания История компании Миссия Социальная ответственность Карьера. Продукция Экспорт Фармаконадзор. Производство Контрактное производство.

Новости Новости Изображения. Состав 1 таблетка содержит активное вещество: ацетилсалициловая кислота — ,0 мг; кофеин — 30,0 мг; парацетамол — ,0 мг. Фармакологическое действие Комбинированный лекарственный препарат, содержащий ацетилсалициловую кислоту, кофеин и парацетамол. Противопоказания Гиперчувствительность к основным или вспомогательным компонентам препарата; эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения ,желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, пептическая язва в анамнезе; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов в т.

Скачать инструкцию Скачать РУ.

ЦИТРАМОН-ФОРТЕ: один ответ на десять бед

Из-за синергических эффектов существует повышенный риск развития язв желудочно-кишечного тракта и кровотечений. Если необходимо одновременное использование, то, для профилактики повреждений желудочно-кишечного тракта, вызванных приемом нестероидных противовоспалительных средств, следует рассматривать возможность назначения лекарственных средств для защиты слизистой желудка. Одновременное использование не рекомендуется см. Целесообразно рассмотреть вопрос об использовании лекарственных средств для защиты слизистой желудка у пациентов, принимающих ацетилсалициловую кислоту и кортикостероиды, особенно у пожилых пациентов. Таким образом, одновременное использование не рекомендуется см. Ацетилсалициловая кислота может усилить антикоагулянтный эффект.

Цитрамон П

Цитрамон — популярный и недорогой лекарственный препарат с обезболивающим действием, который выпускается в таблетках и назначается при головных болях. Низкое артериальное давление гипотония и высокое артериальное давление сокращенно АД — гипертония — часто вызывают боли в области головы. Возникает вопрос: понижает или повышает давление цитрамон, и при каких головных болях можно принимать препарат, чтобы не навредить здоровью. Давайте разберемся. Чтобы ответить на вопрос, как влияет лекарственный препарат на АД, необходимо узнать его состав.

Цитрамон-Боримед : инструкция по применению

Головная боль — актуальная проблема для многих людей. По статистике, с этим неприятным симптомом хотя бы раз в жизни сталкивался каждый человек, даже не имеющий хронических заболеваний, травм и других патологий. Болевой синдром может проявляться с различной интенсивностью, но вне зависимости от этого он причиняет дискомфорт, снижает работоспособность и ухудшает качество жизни. Таблетки от головной боли — популярное и доступное средство, которое есть, пожалуй, в каждой домашней аптечке. Многие препараты отпускаются без рецепта и привычны для нескольких поколений наших соотечественников. Вместе с тем универсальных таблеток от головной боли не существует, поскольку этот симптом может сопровождать более 40 патологий. Для того чтобы определить причину болевого синдрома, необходимо обратиться к врачу. Если такой возможности нет, то следует хотя бы в общих чертах знать, какие обезболивающие препараты представлены в продаже, как они действуют и чем они отличаются. Болевой синдром может отличаться по характеру, локализации, распространению, продолжительности и другим характеристикам. Врач в каждом случае ставит диагноз, опираясь на совокупность множества факторов, которые могут указывать на то или иное заболевание.

Давайте попытаемся разобраться, что же такое Цитрамон. Это удачная комбинация некоторых лекарственных средств, изобретённая в СССР и получившая признание населения, в том числе скопированная иностранными производителями препарат Саридон.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Цитрамон П - ОТ ЧЕГО ПОМОГАЕТ? КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ ЦИТРАМОН П?

Препараты для лечения головной боли

Применяют при головной боли и простудных заболеваниях [2]. В настоящее время название Цитрамон не отвечает какому-либо конкретному составу препарата, а скорее является напоминанием пациентам о характере действия лекарства, давно ставшего привычным. Чаще всего они имеют состав см. Комбинированные анальгетики на основе парацетамола, ацетилсалициловой кислоты и кофеина :.

Комбинированный лекарственный препарат, содержащий ацетилсалициловую кислоту, кофеин и парацетамол. Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: СНИЗИТЬ давление , СНЯТЬ головную боль , поможет натуральная таблетка

Комментариев: 5

  1. shumovska_nata:

    rondinella, да , с палеолита женщину пропускают вперёд. Только вот когда лифт придумали , мужчины туда первыми стали заходить , потому что отважные !

  2. magirko:

    Татьяна, ))))) Кто бы говорил!))) В начале форума KF пишет: я не разделяю точку зрения автора и аргументировано высказывает свою точку зрения т в ответ начинается спор, кто больше напишет оскорблений в его адрес: дурак, дебил, импотент!))) клоуны, да и только!))))

  3. федоров:

    Женя Ш, Какую ерунду вы все радостно мурыжите! Я – литератор, муж – простой человек И живем в радости и обоюдной поддержке больше 18 лет?! И в моих спектаклях поддерживает меня муж, который ничего не соображает в поэзии. Люди вы просто любите друг друга и не ждите партнера идеала!

  4. energo-steklenev:

    Вообще-то хлеб – хлебают и рано забыто толокно.

  5. Гайни К.:

    А как на счет Сумалака, который варят из проросших зерен пшеницы? Обычно на праздник Навруз это самое главное блюдо на праздничном столе. Это древняя Зороастрийская традиция весной варить это блюдо для того, чтобы люди могли получить достаточно витаминов и минералов после долгой зимы.